您现在的位置是:重庆人力资源和社会保障网 > 行风建设网上投诉举报

*投诉人姓名 :

欢迎您访问行风建设网上投诉举报专区!

      本栏目仅接受反映我市人力社保系统干部职工在为群众办事中,不按规定履行职责、推诿扯皮、吃拿卡要、不作为、态度恶劣等行风建设方面的突出问题。我们将及时把您反映的情况转有关单位处理,并尽快向您反馈处理情况。请您如实填写所反映的问题,我们将严格保护您的个人隐私。如有蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,相关责任由投诉人承担。

      如果您要反映人力资源社会保障方面的个人诉求,请按信访条例有关规定向当地人力社保部门信访机构反映;如果您要咨询人力资源社会保障方面的政策法规,请拨打023-12333咨询服务电话或通过其他渠道咨询。

      感谢您对我们工作的关心和支持!

*投诉人身份证 :
*投诉人联系电话 :
投诉人工作单位 :
投诉人电子邮箱 :
*被投诉单位 :
被投诉人姓名或工号 :
*被投诉单位属地 :
*投诉类别 :

*投诉情况描述 :
*验证码 :